ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ПСИХИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ

Всемирный день психического здоровья  (World Mental Health Day) отмечается 10 октября с целью повышения информированности населения в отношении проблем психического здоровья и способов его укрепления, а также профилактики и лечения психических расстройств.

Психическое здоровье является основой благополучия каждого человека и эффективного функционирования всего общества. Оно определяется как состояние благополучия, при котором каждый человек может реализовать свои способности и собственный потенциал, противостоять обычным жизненным стрессам, продуктивно и плодотворно работать и вносить вклад в жизнь своего сообщества.

Чтобы разобраться с методами борьбы с тревогой, понять, как влияет стресс на организм, какие защитные регуляторные системы при этом активируются, вашему вниманию представлен обзор доклада доктора медицинских наук, профессора кафедры медицинской психологии, психосоматической медицины и психотерапии Национального медицинского университета имени А.А. Богомольца профессора Е.А. Хаустовой.

Узнать подробнее —Mental_health