ОБРЕСТИ ГАРМОНИЮ И БАЛАНС: МИССИЯ ВЫПОЛНИМА!

Врачи и ученые свидетельствуют о том, что 21 век ознаменовался ростом стресса и депрессии (которая признана заболеванием). И если раньше стресс был чем-то надуманным, то сейчас каждый человек испытывает на себе последствия стрессовых состояний. Более того, даже дети подвергаются этому невидимому врагу нервной системы.
Виной тому огромный поток информации, развитие технологий, усложнение жизни, увеличение количества населения планеты и высокий ритм жизни. И это малая часть причин, по которым каждый житель планеты испытал на себе стресс.
Изучая природу этого достаточно нового явления или состояния, ученые пришли к выводу, что стресс и депрессия не так безобидны, как думают некоторые. При стрессовых ситуациях в кровь выделяется адреналин, что влечет за собой повышение кровяного давления. Все знают, что повышенное давление ничего хорошего в себе не несет. Из-за него страдают сосуды по всему телу, что чревато инсультами и инфарктами.
По данным ВООЗ, основная причина смерти людей – сердечно-сосудистые заболевания. От них ежегодно умирает 17 миллионов человек. И за последние 100 лет сердечно-сосудистые болезни существенно «помолодели».
Однако, безвыходных ситуаций не бывает, и болезни тоже поддаются профилактике. Трудность лечения заболеваний сосудов состоит в том, что их трудно распознать в самом начале, когда лечение будет наиболее эффективным. Обычно, те, кто страдает тревожными расстройствами, подвержены депрессии, часто подвергаются стрессу, находятся в зоне потенциальных носителей цереброваскулярных болезней.

Узнать подробней о проблеме — Pdf