ЛЕТНИЕ ПРОСТУДЫ: ПРИЧИНЫ И ПОСЛЕДСТВИЯ

Наступило лето и нас опять окружают тихо жужжащие кондиционеры, дарящие прохладу, прохладительные напитки, приносящие долгожданную свежесть и вездесущая летняя жара вместе с палящим солнцем. Результат: немалое количество людей со шмыгающими носами, охрипшими голосами и неприятно “першащим” горлом. Ведь кондиционеры иссушают воздух, а вместе с ним и слизистые носа и горла. А прохладительные напитки зачастую уж очень холодны и в сочетании с изнуряющей жарой сильно снижают защитные функции носоглотки.

Заболев в зимний период, люди склонны в большей степени заботиться о своём скорейшем выздоровлении, понимая, что риск затяжной болезни или тяжелых осложнений очень высокий. Как минимум, большинство больных начинают пить большое количество теплой жидкости, чем далеко не всегда способствуют скорейшему выздоровлению. Как максимум, соблюдают постельный режим и строго следуют всем указаниям врача. Летом же, к сожалению, ситуация, чаще всего, кардинально отличается: жизнь идет своим чередом и на болезнь просто никто не обращает внимания.

Самым первым и частым признаком начала болезни являются именно неприятные ощущения в горле, так называемое, першение. При этом природа этого заболевания может быть как вирусная, так и бактериальная. И такую, казалось бы, мелочь не стоит игнорировать. Ведь в современном мире при невероятном темпе жизни болеть действительно некогда. А самые распространенные летом заболевания — фарингиты, тонзиллиты и ларингиты, довольно быстро и легко можно устранить, зная, как действовать правильно и просто применяя лекарственные препараты местного действия. Такие лекарства не только снимают воспалительный процесс и борются с возбудителем болезни, но и быстро снимают симптоматику болезни, что позволяет быстро вернуться ко всем своим летним планам или трудовым задачам.

Ангиноваг спасает планы и сохраняет здоровье

Одним из самых эффективным на сегодняшний день лекарств против болезней горла является Ангиноваг. Этот препарат действует быстро непосредственно на инфекцию (причину заболевания), при этом тут же устраняя неприятные сопутствующие болезнь симптомы. Ангиноваг активно используется и в Украине, и в ведущих европейских странах с 1980 –х годов.

Ангиновагспрей для горла с уникальным составом активных веществ. Каждый из пяти компонентов этого препарата четко продуман и глубоко изучены механизмы их действия:

  • антисептик деквалиния хлорид (активен в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов и грибов;
  • тиротрицин – локальный антибиотик действует против грамположительной микрофлоры, например: стафилококков и стрептококков;
  • эноксолон имеет противовирусное и противовоспалительное действие и позволяет совладать с массивной вирусной атакой.
  • гидрокортизона ацетат и лидокаина гидрохлорид – эффективно подавляют активность медиаторов воспаления и быстро устраняют болезненные ощущения в горле.

Такие действенные компоненты по отдельности, при сочетании друг с другом в препарате Ангиноваг дают совершенно потрясающий терапевтический результат:

  • этиологическое действие (противовирусное, антибактериальное, антимикотическое);
  • патогенетическое действие (противовоспалительное);
  • симптоматическое действие (местноанестезирующее).

Ангиноваг помогает также повысить местный иммунитет слизистой горла и усилить сопротивляемость организма к вирусам.

Симптомы, на которые точно стоит обратить внимание!

Но какими бы лекарствами вы не лечились, или какие бы народные средства не применяли, иногда боль в горле может сохраняться и даже усиливаться, а общее состояние организма ухудшаться. В случае сохранения симптомов или их усугубления, необходимо как можно скорее обратиться к врачу.

Будьте внимательны к своему организму и не откладывайте борьбу с простудой на “потом”! А Ангиноваг – ваш верный спутник в борьбе за радостное лето и крепкое здоровье.