АНГИНОВАГ: КОГДА БОЛИТ ГОРЛО

История медицины  полна страшных, абсолютно безумных и курьезных случаев. Интересные случаи связаны с лечением заболеваний горла и верхних дыхательных путей. Самое безобидное – это лечение больного горла с помощью сиропа из улиток. И это мы не говорим о более известных методах лечения – от кровопускания до употребления героина и опиума, от целенаправленного заселения организма глистами до трепанации…

Как хорошо, что все это осталось в прошлом, воскликнете вы. Однако, современный интернет пестрит не менее глупыми и часто вредными советами, как лечить больное горло в домашних условиях…
Наверняка, каждый из вас несколько раз в год сталкивался с болью в горле и уж точно каждый из вас лечился «бабушкиными» рецептами. Стоит ли говорить, что медицина, как и технологии, стремительно развивается, создавая более эффективные и безопасные средства для лечения.

Статистика заболеваний горла среди населения упрямо твердит, что 70% всех болей в горле приходится на фарингиты вирусной этиологии. Заболеть фарингитом может человек, который:
подвергается продолжительному воздействию горячего, сухого или задымленного воздуха,

  • курит или злоупотребляет спиртным,
  • имеет генетическую или врожденную особенность строения слизистой глотки и всего пищевода,
  • в силу особенностей организма или заболеваний, дышит через нос,
  • склонен к аллергии,
  • имеет эндокринные нарушения, сахарный диабет
  • страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями или болезнями легких,  почек

Чтобы устранить саму причину болей в горле, а не симптом, необходимо обратиться к семейному врачу, который установит диагноз. Ведь зная первоначальную причину легче ее устранить.  Самолечение чаще всего приводит к осложнениям и хронизации воспалительных процессов.
Врач обычно назначает комплексную терапию, которая включает в себя противопростудные препараты, местные антисептики,  болеутоляющие препараты, в крайних случаях прописывает антибиотики. Следовательно, пациенту приходиться принимать три, а то и четыре различных препарата, чтобы лечение было максимально эффективным. Обилие препаратов всегда дает ощутимую нагрузку на организм человека, а так же его кошелек.

Не всем известно, что существуют комбинированные препараты, которые могут решить проблему, в первую очередь, воздействуя на причину.  Одним из таких препаратов является Ангиноваг. В его состав входит растительный противовирусный компонент эноксолон, природный антибиотик тиротрицин, деквалиния хлорид, гидрокортизона ацетат, лидокаина гидрохлорид. Сбалансированный состав действует сразу в трех направлениях – устраняет боль, губительно действует на вирусы и подавляет воспаление. Кроме того, препарат повышает местный иммунитет и способствует регенерации тканей. Огромный плюс препарата в том, что он полностью справляется с болезнями горла благодаря натуральным компонентам и  его можно применять даже во время беременности и кормления грудью.
Ангиноваг применяется в Европе с 60-х годов прошлого века, его эффективность и безопасность проверена временем.