29 сентября отмечается Всемирный день отоларинголога

Оториноларингология – не только одна из самых значимых дисциплин в современной медицине, но и имеет многовековую историю.

В древних источниках Индии, Греции и Египта имеются сведения о травмах, воспалительных заболеваниях носа, ушей, гортани и способах их лечения.

При том, что в самостоятельную область отоларингология стала выделяться в середине восемнадцатого столетия, день отоларинголога как  профессиональный праздник появился относительно недавно.

Почему именно этот день? Объяснение простое – подъем отоларингологической заболеваемости чаще приходится на конец сентября, когда погодные колебания вызывают простуду у людей привыкших за лето к легкой одежде и теплой погоде.

Мы поздравляем наших уважаемых отоларингологов с их профессиональным праздником!

Пусть каждый новый день приносит Вам успех и удовольствие от работы, всегда удаётся оказывать помощь своим пациентам. Очень надеемся, что Ангиноваг станет надежным подспорьем в борьбе с воспалительными заболеваниями ротоглотки для Ваших пациентов, как уникальный по составу и свойствам препарат. Здоровья Вам, счастья и благополучия!

С праздником!